Pierre-Jules MÈNE (1810-1879), d'après
Lévrier et King Charles à l'éventail
Bronze à patine doré signé sur la terrasse, monté sur un socle en céramique émaillé noir, cachet en rouge "WL 1895" encadré de mouchetures d'hermine dans un blason
Fonte d'édition ancienne
H. 16,5 cm