Pot couvert sur piédouche facetté en cristal de... Lot 50
Résultat :
Estimation :
Pot couvert sur piédouche facetté en cristal de Bohême dans les teintes vertes, prise du couvercle facettée
Décor gravé à la roue d'une biche au repos et d'un cerf bramant avec effet de diffusion de la couleur dans le décor
Travail début XXe siècle
Hauteur : 27,5 cm
Pas d'égrenures ni fêlures