Lot n° 50

Résultat :
Estimation :

Pot couvert sur piédouche facetté en cristal de Bohême dans les teintes vertes, prise du couvercle facettée Décor gravé à la roue d'une biche au repos et d'un cerf bramant avec effet de diffusion de la couleur dans le décor Travail début XXe siècle Hauteur : 27,5 cm Pas d'égrenures ni fêlures