Vase sur piédouche en cristal de Bohême à col... Lot 47
Résultat :
Estimation :
Vase sur piédouche en cristal de Bohême à col évasé dans les teintes rouges
Le décor gravé à la roue d'un cerf dans une prairie entre deux chênes, la base du pied orné d'une frise feuillagée
Travail du XIXe siècle
Hauteur : 31,5 cm
Pas d'égrenures ni fêlures
Quelques usures