Lot n° 47

Résultat :
Estimation :

Vase sur piédouche en cristal de Bohême à col évasé dans les teintes rouges Le décor gravé à la roue d'un cerf dans une prairie entre deux chênes, la base du pied orné d'une frise feuillagée Travail du XIXe siècle Hauteur : 31,5 cm Pas d'égrenures ni fêlures Quelques usures