PARIS, manufacture de Dagoty.
Assiette en porcelaine... Lot 345
Résultat :
Estimation :
PARIS, manufacture de Dagoty.
Assiette en porcelaine à décor polychrome de marguerite dorée (Glebionis segetum).
L'aile à fond bleu clair et or.
Marquée.
Début du XIXème siècle.
D_24 cm