Lot n° 336

Résultat :
Estimation :

PARIS, Manufacture de Locré. Partie de service à thé et à café en porcelaine à décor de paysages en grisaille et or. XVIIIème siècle. Il comprend : - une cafetière, - une théière, - un pot à sucre (manque prise au couvercle) - onze sous-tasses, - dix tasses (sept anses accidentées et un éclat au col de l'une), Soit vingt-quatre pièces au total.