Collection de 3 coupes et soucoupes polylobées en porcelaine, Chine, XVIIIe s., époque Kangxi, décor en bleu de rinceaux de fleurs, marque à la feuille d'armoise dans un double cercle sous la base, diam. 8 cm (coupes), diam. 13,5 cm (soucoupes) (éclats et fêlures)