Paire de lampes à huile néoclassique, fin du XIXe... Lot 3782
Résultat :
Estimation :
Paire de lampes à huile néoclassique, fin du XIXe s., en céramique céladon et à décor d'une femme drapée à l'antique, bronze doré et ciselée de feuilles d'acanthe, godrons et frises de lauriers, h. totale: 83 cm