Roger de Lafresnaye (1895-1925), Nature morte, 1920, fusain sur papier rehaussé de gouache blanche, signé et daté, 15x22 cm Note: Cette oeuvre est visible aux murs de l'appartement d'André Gide rue Vaneau à Paris dans le film de Marc Allégret "Avec André Gide", 1952Provenance: André Gide, puis collection Catherine Gide