Lot n° 28

Estimation :

Montre de poche en or jaune, cadran or ciselé d’une rosace et de fleurs entourées d’une lunette peinte de chiffres romains pour les heures, le couvercle finement ciselé et partiellement émaillé de fleurettes. Le revers extérieur émaillé d’un bouquet polychrome dans un entourage polylobé (légers manques). Remontage à clé. Cadran signé Lecomte Genève. Diamètre : 34 mm. P. Brut : 31,7g.