Lion et autruche Sculpture en bronze à patine brune. Fonte d'édition ancienne réalisée à la fonderie Susse. Signé "A. Cain" sur la terrasse et signé "Susse Fres Edts Paris" et cachet rond du fondeur H : 17,5 cm, Terrasse : 19,7 x 8 cm Ce lot sera vendu en importation temporaire JM