Jeune fille et son chien Sculpture en terre cuite à patine brun-rouge Signé sur la terrasse, et sous la base en creux cachet "Ste des artistes réalistes, Marque déposée Paris" H : 16,5 cm, L : 22 cm, P : 15 cm (Léger fêle de cuisson à la base) JM