La maternité Plaque en étain à décor en haut relief d'une mère allaitant son enfant. Fixé sur un support en chêne teinté Signé"Alexandre Charpentier" et cachet de l'artiste à partie droite 42 x 28 cm, support : 54 x 37,5 cm CM