Pichet en bronze à patine dorée à décor en léger et haut relief de branches et de feuilles de céleri, l'anse ajourée est formée d'une tige nervurée disposée en oblique de la base jusqu'au col Dédicacé et signé Paul Richer H : 24 cm, DL : 15 cm CM