A LARGE LATE 19TH CENTURY FRENCH SANG DE BOEUF... Lot n° 47
Résultat :
Estimation :
GRANDE LAMPE VASE SANG DE BOEUF EN PORCELAINE CHINOISE DE LA FIN DU 19e SIÈCLE ET EN BRONZE DORÉE, de forme balustre élancée, reposant sur une base circulaire percée de style rococo en bronze doré, ornée de rocailles et de volutes en forme de C, le sommet étant équipé plus tard d'une lampe électrique, 73 cm de haut sans compter l'installation électrique.