A LARGE LATE 19TH CENTURY MINTON MAJOLICA TURQUOISE... Lot n° 31
Résultat :
Estimation :
GRANDE JARDINIERE A FONTE TURQUOISE DE MAJOLICA MINTON DE LA FIN DU 19e SIÈCLE, décorée de motifs noirs de style oriental et flanquée de poignées en boucle avec des terminaisons en dentelle ogivale, reposant sur quatre pieds monopodes, le dessous est estampillé 'MINTONS 1630 D', 51cm de haut x 60cm de diamètre.