Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

PETITE FIGURE EN BRONZE ORIENTALISTE FRANCAISE DE LA FIN DU 19e SIÈCLE D'UNE PORTEUSE D'EAU ARABE, la figure féminine avec une coiffe et des robes, portant une urne sur son épaule gauche, sur une base naturaliste, signée 'Besserdich', 16cm de haut.