THREE FRAMES COLLECTIONS OF 19TH CENTURY GRAND... Lot n° 19
Résultat :
Estimation :
TROIS CADRES COLLECTIFS D'INTAGLIOS DU GRAND TOUR DU 19e SIÈCLE comprenant cinq reliefs en plâtre, des rondeaux représentant diverses scènes, suspendus à des rubans verts dans un cadre vitré en bois doré, un ensemble de neuf reliefs en plâtre de portraits comprenant un portrait central de profil de la Reine Mary, monté dans un cadre en bois mouluré ondulé et vitré, et vingt-quatre intaglios en cire dans un cadre moderne vitré de 32,5 cm de large, 36 cm de large et 31 cm de large.