Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

PAIRE DE FIGURINES EN PORCELAINE VIENNES DE LA FIN DU 19e/DEUXIÈME SIÈCLE PAR ERNST WAHLISS représentant des personnages masculins et féminins en tenue du 18e siècle, les deux tenant des paniers, estampillées sur le dessous 'DEPOSE W.W. TURN WIEN MADE IN AUSTRIA', 38cm de haut