BROCHE EN MÉTAL ARGENTÉ GARNIE DE DEUX PERLES... Lot 46
Résultat :
Estimation :
BROCHE EN MÉTAL ARGENTÉ GARNIE DE DEUX PERLES ET BRILLANTS
À motifs de rubans et de fleurs à six pétales dont le centre est constitué par la perle. L'accroche se fait via un système d'épingle doté d'un loquet de verrouillage pour éviter les ouvertures fortuites.
Époque XXe siècle.
L : 45 mm
Pb : 11g
État d'usage et d'entretien