COLLIER ARTICULÉ AUX DEUX ORS
Collier articulé... Lot 32
Résultat :
Estimation :
COLLIER ARTICULÉ AUX DEUX ORS
Collier articulé en alternance d'or blanc et d'or jaune poinçonné à la tête d'aigle, fermoir doté d'un loquet de sécurité.
Époque XXe siècle.
Longueur collier : 360 mm.
Pb : 26g