DRANER (1833-1926)
LA FAUTE
Crayon et aquarelle,... Lot 48
Résultat :
Estimation :
DRANER (1833-1926)
LA FAUTE
Crayon et aquarelle, signé en bas à gauche et légendé :
- Ma première faute, monsieur Ernest, c'était un vieux monsieur décoré.
- Et la deuxième ?
- ... La deuxième........ Est-ce que je sais, moi ?
28,5 x 19 cm (tâches)