AROT
LA NAISSANCE DE VENUS
Encre de Chine et aquarelle bleue signée en bas à gauche, titrée et légendée :
- Virginie, combien de fois dois-je vous dire que vous ne devez pas passer les jambes et les bras à travers les yeux et la bouche de Vénus pour enlever la poussière !
32,5 x 25 cm (papier légèrement éraflé, petites taches)