Alfred GRÉVIN (1827-1892)
PARISIANA
Encre brune et aquarelle signée en bas à droite et légendée :
Ma bonne petite,
- Ah ben, mais, elle est gentille, sa famille ; et si c'pendant j'n'avais eu qu'celui-là !
27 x 18 cm (légères piqûres, légères tâches)
On y joint son estampe polychrome