Alfred GRÉVIN (1827-1892)
COMMERAGES
Crayon noir et aquarelle signée en bas à droite et légendée :
- T'à l'heure, en sortant, j'ai rencontré Nina la Puce ; non ! écoute ! C'est effreyant c'que cette petite engraisse !
- Et on n'sait pas d'qui ?
24,5 x 19 cm (encadré, petites taches)