Lot n° 18

Estimation :

Albert GUILLAUME (1873-1942) ENGAGEMENT FORMEL - PAR ALBERT GUILLAUME Encre de Chine et crayon bleu signée en bas à droite, titrée, datée Décembre 1916 et annotée 'Le Pays de France' en haut à l'encre, légendée à l'encre : - Le patron prévient la clientèle qu'il ne tuera plus de boeuf cette semaine, mais il continuera à faire le cochon, comme à l'ordinaire... Dim. à vue : 23 x 30,5 cm (dessin encadré)