Albert GUILLAUME (1873-1942)
ENGAGEMENT FORMEL - PAR ALBERT GUILLAUME
Encre de Chine et crayon bleu signée en bas à droite, titrée, datée Décembre 1916 et annotée 'Le Pays de France' en haut à l'encre, légendée à l'encre :
Dim. à vue : 23 x 30,5 cm (dessin encadré)