Lot n° 27

Lot comprenant : - Trois verres sur pied à décor doré. Circa 1820 (manque à la dorure) - Deux verres partiellement dorés. - Deux verres à vin en verre taillé et gravé de guirlandes fleuries dont l’un portant l’inscription “Etienne Mignonne ». France, XIXe siècle. H. 15 cm (petits accidents et nombreuses rayures à l’intérieur)