Lot n° 14

VU CAO DAM (1908-2000)

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Maternité, 1962

Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche

65 x 50 cm - 25 1/2 x 19 5/8 in.

Oil on canvas, signed and dated lower left

Une attestation d’inclusion au catalogue raisonné de l’artiste actuellement en préparation par Charlotte Aguttes-Reynier sera remise à l’acquéreur

PROVENANCE

Collection privée, Belgique

(acquis directement auprès de l’artiste)

Collection privée, Belgique

(acquis auprès du précédent circa 1980)