Lot n° 14

VU CAO DAM (1908-2000)

Estimation :

Maternité, 1962 Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche 65 x 50 cm - 25 1/2 x 19 5/8 in. Oil on canvas, signed and dated lower left Une attestation d’inclusion au catalogue raisonné de l’artiste actuellement en préparation par Charlotte Aguttes-Reynier sera remise à l’acquéreur PROVENANCE Collection privée, Belgique (acquis directement auprès de l’artiste) Collection privée, Belgique (acquis auprès du précédent circa 1980)