MAURICE LACROIX Pontos.S Chronograph
Circa 2010.
Réf : PT6028/AW-02615
Chronographe en acier vert mat, boitier rond. Cadran noir signé, index bâtons blancs, aiguilles argentées. Compteur date à 12 heures, secondes à 9 heures, compteur des heures du chronographe à 6 heures et date par guichet à 6 heures. Mouvement mécanique à remontage automatique, fond vissé sur 4 points. Bracelet synthétique, boucle ardillon gris mat d’origine et signée.
Fonctionne, non révisée.
Diamètre : 43 mm.
Longueur : 24 cm.