facebook
Lot n° 27

DEUX (Fred).

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

L'Être éphémère. Paris, Alain Margaron, 2003. In-4 étroit, en feuilles, couverture à rabats, chemise et étui. Édition originale.
Elle est ornée de 15 dessins de l'auteur gravés au burin et à la pointe sèche par Cécile Reims et tirés en bistre.
Tirage à 30 exemplaires numérotés sur papier BFK de Rives.
Exemplaire n°1, enrichi d'un cuivre original du tirage.
Envoi autographe signé.