Lot n° 26

DEUX (Fred).

Résultat :
Estimation :

Psautier 1 et 2. Vence, Pierre Chave, 1990. 3 volumes in-4, en feuilles, chemises en vélin et étuis. Édition originale, illustrée de 22 compositions de Fred Deux gravées au burin et à la pointe sèche par Cécile Reims. Tirage à 108 exemplaires numérotés. Un des 11 exemplaires de tête avec un cuivre original et une suite des gravures sur Rives. Envoi autographe signé.