facebook
Lot n° 23

DEUX (Fred).

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

Autoportraits. Vence, Pierre Chave, 1983. In-plano, en feuilles, portefeuille de l'éditeur. Édition originale.
Elle renferme 7 planches justifiées et signées par Fred Deux, gravées au burin et à la pointe sèche par Cécile Reims.
Tirage à 69 exemplaires sur vélin d'Arches, celui-ci un des 50 mis dans le commerce.