Mémorandum. Vence, Pierre Chave, 1982. 2 volumes in-folio, brochés, chemise et étui. Édition originale.
L'illustration réunit 12 compositions de l'auteur gravées au burin et à la pointe sèche par Cécile Deux.
Tirage à 69 exemplaires numérotés.
Un des 12 exemplaires de tête accompagnés d'un des cuivres originaux du tirage et d'une suite des gravures sur japon.
Envoi autographe signé.