Lot n° 22

DEUX (Fred).

Résultat :
Estimation :

Mémorandum. Vence, Pierre Chave, 1982. 2 volumes in-folio, brochés, chemise et étui. Édition originale. L'illustration réunit 12 compositions de l'auteur gravées au burin et à la pointe sèche par Cécile Deux. Tirage à 69 exemplaires numérotés. Un des 12 exemplaires de tête accompagnés d'un des cuivres originaux du tirage et d'une suite des gravures sur japon. Envoi autographe signé.