Lot n° 1

JULES GALAND (1870-1924)

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Phu Nghia, février 1910

Huile sur carton, signée en bas à gauche, titrée, datée et contresignée au dos

46.5 x 55 cm - 18 1/4 x 21 5/8 in.

Oil on cardboard, signed lower left, titled,

dated and countersigned on the back

EXPOSITION

2013-2014, 20 sept.-27 janvier, Paris,

Musée Cernuschi, Du Fleuve Rouge

au Mékong, Visions du Vietnam,

repr. p. 28 in cat. exp.

On joint :

ATTRIBUÉ À JULES GALAND (1870-1924)

Le temple, 1910

Huile sur carton, située et datée au dos

45.5 x 54.5 cm - 17 7/8 x 21 3/8 in.

Oil on board, located and dated on the back

PROVENANCE

Collection privée, Paris