Phu Nghia, février 1910
Huile sur carton, signée en bas à gauche, titrée, datée et contresignée au dos
46.5 x 55 cm - 18 1/4 x 21 5/8 in.
Oil on cardboard, signed lower left, titled,
dated and countersigned on the back
EXPOSITION
2013-2014, 20 sept.-27 janvier, Paris,
Musée Cernuschi, Du Fleuve Rouge
au Mékong, Visions du Vietnam,
repr. p. 28 in cat. exp.
On joint :
ATTRIBUÉ À JULES GALAND (1870-1924)
Le temple, 1910
Huile sur carton, située et datée au dos
45.5 x 54.5 cm - 17 7/8 x 21 3/8 in.
Oil on board, located and dated on the back
PROVENANCE
Collection privée, Paris