Lot n° 36

Résultat :
Estimation :

Chine, époque XIXe siècle petit plateau en ivoire orné d'une scène en fort relief. deux groupes de femmes et leurs enfants dans un paysage. Objet de lettré ( le dos est lisse pouvant servir aussi d'appui main). dimensions : 27 x 9,5 x 1,5 cm expert : monsieur Akio SETO