Chine, époque XIXe siècle
petit plateau en ivoire... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Chine, époque XIXe siècle
petit plateau en ivoire orné d'une scène en fort relief. deux groupes de femmes et leurs enfants dans un paysage.
Objet de lettré ( le dos est lisse pouvant servir aussi d'appui main).
dimensions : 27 x 9,5 x 1,5 cm
expert : monsieur Akio SETO