Biblia sacra quadrilinguia veteris testamenti Hebraici... 3 volumes. Lankan 1747-51. fol. Avec 1 gest. Peau de porc estampillée à l'aveugle d. (daté de 1753). (Vol. 1 avec des défauts de couverture réparés, nouvellement monté, quelques frottements). Gardes renouvelées, légèrement brunies, par endroits légèrement fl. Ex-libris-st. - ╔Dabei : Biblia Sacra╗ vulgatae editionis.... studio Th. Aq. Erhard... 6e éd. 2 volumes. Augsbourg et Würzbourg, Veith 1748 (vol. 1) et Augsbourg, Strötter Erben 1746 (vol. 2). - Cf. Collection Lüthi 192 (édition Graz et Innsbruck 1749). Pas dans Darlow-M. - Texte parallèle à deux colonnes en allemand et en latin. - Vol. 2 avec des marges tachées d'eau, légèrement bruni. - Ensemble 5 volumes.