Lot n° 38

BIBLIA LATINA.

Résultat :
Estimation :

Novum Testamentum, interprete Sebastiano Castalione cum annotationibus eiusdem. Bâle, Lucius 1556. cl.8°. 2 fol., 647 (recte : 649) p., 1 fol. Gaufrage à l'aveugle. Reliure en bois dorée avec 2 fermoirs en métal. (Signes d'usure). VD 16, B 4288 - Quelque peu margée à l'eau et brunie, un portrait n'appartenant pas à l'ouvrage relié en double, st. verso T. - Rare.