Lot n° 512

Résultat :
Estimation :

CHAISE DE COMMODITE en bois naturel sculpté et mouluré, l'assise et le dossier canné, estampillée "M. CRIAERD" et poinçon de la jurande des maitres ébénistes parisiens "JME" Epoque Louis XV H.: 90.5 cm l.: 48 cm P.: 50 cm Mathieu CRIAERD, reçu maitre ébéniste à Paris le 29 juillet 1738