[ARCHITECTURE, DÉCORATION & AMEUBLEMENT]
1 ouvrage ancien.
*L'Architecture, la Décoration et l'Ameublement.
Soixante compositions et dessins inédits, par Eugène Prignot.
Claesen Editeur, Paris, [1874]. In-folio (47 x 29 cm). 60 tirages albuminés contrecollés sur carton fort, avec légendes de l'auteur et de l'éditeur. Reliure demi-cuir rouge avec titre doré au dos.