ARGILOR PARIS
Bacchante capturant le satyre
Veilleuse. Épreuve en porcelaine émaillée polychrome et à l’or au four. Base en placage de loupe de thuya. Époque Art déco. Manque le système électrique et les tourillons de fixation, cordelette rompue, salissures et traces de colles éparses. Marquée ARGILOR en rouge vers la base. H : 26,5 cm – L. 25,5 cm – P. 10,5 cm