Lot n° 46

Estimation :

ARGILOR PARIS Satyre capturant la bacchante Veilleuse. Épreuve en porcelaine émaillée polychrome et à l’or au four ; cordelette. Base non d’origine en placage de loupe de thuya. Époque Art déco. Manque le système électrique, base non d’origine, légères usures à la dorure et traces de colle au niveau de la cordelette. Marquée ARGILOR Paris vers la base. Avec base : H : 26 cm – L. 26 cm – P. 10,5 cm