Lot n° 43

Estimation :

LA MAÎTRISE (ATELIERS D’ART DES GALERIES LAFAYETTE) – MAURICE DUFRÈNE (1876-1955) DIRECTEUR ARTISTIQUE Les amoureux Deux sujets décoratifs formant pendants. Épreuves en porcelaine émaillée polychrome. Époque Art déco. Chaque sujet porte le tampon de LA MAÎTRISE sous la base. H : 23,5 cm & 26 cm