MAX VALENTIN (1875-1931) SCULPTEUR & ROSENTHAL ÉDITEUR
Pierrot au chat et à la mandoline
Sculpture. Épreuve en porcelaine émaillée polychrome et à l’or. Signée M. VALENTIN sur la terrasse, porte le cachet de l’éditeur sous la base.
H : 39 cm