Lot n° 32

Estimation :

MANUFACTURE IMPÉRIALE DE LOMONOSSOV, Saint-Pétersbourg Fedor Chaliapine, dans le rôle-titre de Boris Godounov Figure en porcelaine émaillée polychrome et dorée. Signée en creux sur la base. Marquée deux fois au marteau et à la faucille à la date 1918-23 et numérotée 501 / 2. H : 29 cm