Italie
Six statuettes en faïence représentant des figures de la commedia dell’arte debout sur des terrasses circulaires à ornements rocaille, à décor polychrome.
XXe siècle.
H : 19 cm à 14 cm
La tête de pantalone cassée et recollée.