Lot n° 24

Estimation :

Meissen Cinq statuettes en porcelaine à décor polychrome de la série des figures de la commedia dell’arte représentant Beltrame, dottore Boloardo, Capitano, Narcisin de Malalgergo, Scapin. Modèles de P. Reinicke. Epée manquante sur Boloardo.  XXe siècle. H : 15 cm à 14 cm