Lot n° 15

Estimation :

Meissen Statuette à décor polychrome en porcelaine de la série des figures de la commedia dell’arte représentant Advocato debout sur une terrasse carrée soulignée d’entrelacs en or. Marquée : épées croisées en bleu, n° du modèle en creux : 64565 et 141B. XXe siècle. H : 18,5 cm Restaurations aux mains.