Meissen
Six statuettes en porcelaine à décor polychrome de la série des figures de la commedia dell’arte représentant Arlequin dansant, Arlequin, Giangurgolo Calabrois, Scaramouche
XXe siècle.
H : 14,5 cm à 13 cm