REPUBLIQUE ROMAINE - MEMMIA - Denier argent -... Lot 34
Résultat :
Estimation :
REPUBLIQUE ROMAINE - MEMMIA - Denier argent - A/ Tête barbue et laurée de Romulus Quirinus à droite - R/ Cérès assise à droite, tenant trois épis et une torche - Date : vers 60 av. J.C - Poids : 4,04 g - TTB à SUP..